56
A SILVER STAND WITH MARBLE BASEMENT; WEAR, DEFECTS, OXIDATION TRACES, TO BE FIXED, RESTORATIONS
con bolli spuri di Napoli 1710, piatto circolare polilobato e ornato da testine di
cherubini alati, poggia su colonna in marmo verde (forse non coeva); usure, difetti, tracce di ossidazione, da fissare alla base, restauri ai perni delle testine
Gr 230
Alt. cm 9, diam. cm 11
La base in marmo, alt. cm 14
Gr 230
Alt. cm 9, diam. cm 11
La base in marmo, alt. cm 14
ESTIMATE € 200 - 300
11
ESTIMATE € 500 - 600