24
FOUR MAHOGANY CHAIRS, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED, DEFECTS (4)
schienale a giorno con traversa mistilinea lavorata con elementi a rilievo, gambe s sciabola, seduta amovibile in tessuto non coevo; usure, restauri, il tessuto sostituito, difetti
Alt. cm 87, larg. cm 50, prof. cm 48