217
A VENEERED CENTRE TABLE, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, GLAZE YELLOWS, DEFECTS, MISSING VENEER PARTS, LOCK SYSTEM TO BE STRAIGHT, RESTORATIONS
piano circolare apribile a vela, ricco intarsio floreale, supporto tornito su tre piedi terminanti a ricciolo e con intagli fogliati; usure, graffi, ingiallimenti nella vernice, difetti, alcune parti di impiallacciatura mancanti, il sistema di apertura da rettificare, restauri
Alt. cm 75, diam. cm 137
Chiuso alt. cm 155,5
Alt. cm 75, diam. cm 137
Chiuso alt. cm 155,5
11
ESTIMATE € 500 - 600