221
A PAIR OF MALACHITE TAZZAS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES, LOSSES, ONE WITH STAND BREAK, SCRATCHES (2)
di gusto classico, tazza circolare con bordo modanato e supporto tornito, base a plinto squadrato; usure, alcune sbeccature, rotture, mancanze ai bordi, una con rottura al centro del supporto, graffi
Alt. cm 23, diam. cm 18,5
Alt. cm 23, diam. cm 18,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
11
ESTIMATE € 500 - 600