221
A PAIR OF MALACHITE TAZZAS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES, LOSSES, ONE WITH STAND BREAK, SCRATCHES (2)
di gusto classico, tazza circolare con bordo modanato e supporto tornito, base a plinto squadrato; usure, alcune sbeccature, rotture, mancanze ai bordi, una con rottura al centro del supporto, graffi
Alt. cm 23, diam. cm 18,5
Alt. cm 23, diam. cm 18,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
64
ESTIMATE € 300 - 500
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600