20
A MAHOGANY TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH FOUR CHAIRS; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, TO BE SERVICED, CHAIRS TO BE FIXED, RESTORATIONS, DEFECTS (5)
con bandelle richiudibili e gambe a cancello, unito a QUATTRO SEDIE in legno patinato, schienale a giorno con cartella a cetra, seduta amovibile in tessuto giallo; usure, graffi, macchie nella vernice, il sistema di apertura da revisionare, le sedie da consolidare, restauri, difetti
Il tavolo, alt. cm 72, larg. cm 109,5, prof. cm 44 (aperto cm 120)
Le sedie, alt. 95 cm, larg. cm 49, prof. cm 45
ESTIMATE € 200 - 500
33
WEAR, WOODWORM TRACES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, PARTS TO BE STRAIGHT (5)
ESTIMATE € 400 - 450