199
A PAIR OF ENGRAVINGS, 18TH CENTURY; WEAR, RIPPLES, DIRT TRACES AND SPOTS, FRAMES WITH DEFECTS AND SCRATCHES (2)
Da Crispin Van De Passe (Utrecht 1593 ; Amsterdam 1670)
raffiguranti giostre entro architetture classiche, cimate da arma araldica, numerate in basso a destra 13 e 34, in cornice successiva e passepartout, sottovetro; usure, ondulazioni, piegatura al centro, tracce e macchie di sporco, le cornici con difetti e graffi
L'incisione cm 33X42
La cornice cm 39,5X49
L'incisione cm 33X42
La cornice cm 39,5X49
ESTIMATE € 200 - 500
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600