199
A PAIR OF ENGRAVINGS, 18TH CENTURY; WEAR, RIPPLES, DIRT TRACES AND SPOTS, FRAMES WITH DEFECTS AND SCRATCHES (2)
Da Crispin Van De Passe (Utrecht 1593 ; Amsterdam 1670)
raffiguranti giostre entro architetture classiche, cimate da arma araldica, numerate in basso a destra 13 e 34, in cornice successiva e passepartout, sottovetro; usure, ondulazioni, piegatura al centro, tracce e macchie di sporco, le cornici con difetti e graffi
L'incisione cm 33X42
La cornice cm 39,5X49
L'incisione cm 33X42
La cornice cm 39,5X49
ESTIMATE € 200 - 500
64
ESTIMATE € 300 - 500