149
A WALNUT ARMCHAIR, GENOA, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, TO BE FIXED
braccioli a ricciolo e gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale incannucciati; usure, alcune rotture e mancanze , restauri, la struttura da consolidare
Alt. cm 91, larg.cm 59, prof.cm 65
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150