267
FRIEDRICH STAHL
Monaco di Baviera 1863 - Roma 1940
Signore al parco
Firmato Fried Stahl in basso a destra
Acquarello tempera e china su carta, cm 29X22
Signore al parco
ESTIMATE € 500 - 700
31
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Allegoria della Carità
Olio su tela applicata su tavola, cm 32X27
101
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
RItratto di militare
Olio su tela, cm 94,5X72,5
Olio su tela, cm 94,5X72,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
159
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Santa Teresa Margherita Redi? (Arezzo, 1747 - Firenze, 1770)
Olio su tela, cm 63X47
Olio su tela, cm 63X47
ESTIMATE € 100 - 500