267
FRIEDRICH STAHL
Monaco di Baviera 1863 - Roma 1940
Signore al parco
Firmato Fried Stahl in basso a destra
Acquarello tempera e china su carta, cm 29X22
Signore al parco
ESTIMATE € 500 - 700
19
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Bozzetto raffigurante Agar e l'angelo
Olio su tavola, 24X20
Olio su tavola, 24X20
40
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena pastorale
Olio su tela applicata su cartone, cm 30X23