20
GERRIT VAN GIMNIG
(Amsterdam 1695 - dopo il 1746)
Ritratto di ecclesiastico
Firmato e datato
Olio su tela, cm 97X77
Ritratto di ecclesiastico
Firmato e datato
Olio su tela, cm 97X77
ESTIMATE € 700 - 1.000
L'opera è corredata da una perizia di Ferdinando Arisi.
95
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su rame, cm 37,5X37,5
Olio su rame, cm 37,5X37,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
112
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Gerolamo
Penna e bistro su carta applicata su tela, cm 24X18
ESTIMATE € 200 - 500