93
A TWO-COLOR GOLD, EMERALD AND DIAMOND RING, SIGNED MARIO BUCCELLATI, THE EMERALD IS CHIPPED
centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchée
Poids environ 11,5 g, tour de doigt 54
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
140
A GOLD, SILK AND RUBY NECKLACE, SIGNED CARTIER, 'LE BAISIER DU DRAGON' COLLECTION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
143
A 18K GOLD AND JADE PISTON FOUNTAIN PEN, 'QING DYNASTY' LIMITED EDITION N. 06121/2002, MONTBLANC
ESTIMATE € 2.600 - 2.800