40
A GOLD, SILVER AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, EARLY 20TH CENTURY
de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposés en dégradé, le fermoir d'époque ultérieure
Poids environ 20,0 g, taille environ 7,6x3,5 cm
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
140
A GOLD, SILK AND RUBY NECKLACE, SIGNED CARTIER, 'LE BAISIER DU DRAGON' COLLECTION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
143
A 18K GOLD AND JADE PISTON FOUNTAIN PEN, 'QING DYNASTY' LIMITED EDITION N. 06121/2002, MONTBLANC
ESTIMATE € 2.600 - 2.800