22
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
ornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubis 2,27 cts, abscence de traitements thermiques, 'sang de pigeon', origine Birmanie (Mogok, Myanmar)
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
Poids: 5,50g environ
Tour de doigt: 56
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
155
A PEARL AND DIAMOND MULTI ROW BAND BRACELET, EARLY 20TH CENTURY, ONE ROW DEFICIENT
ESTIMATE € 800 - 1.200
154
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND SET, 'ROSE DE NOEL' COLLECTION, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (3)
ESTIMATE € 16.000 - 20.000