44
MONETE PAPALI. CLEMENTE XIV (1740-1758). ZECCHINO 1770
Roma. Oro, 3,38 gr. 21,5 mm. BB/qSPL
R: FIAT PAX IN VIRTVTE TVA 1770, la Chiesa velata su nubi con chiavi e tempio.
ESTIMATE € 500 - 700
Muntoni 30. Berman 2928.
Muntoni 30. Berman 2928.
71
SAVOIA. REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). 100 LIRE 1925
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
72
SAVOIA. REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). 20 LIRE LITTORE 1928
ESTIMATE € 100 - 200