132
A GROUP OF 18 AND 14KT GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RINGS (8)
ognuno con decorazioni in diamanti incolori taglio brillante, baguette e uno cognac, uno con pavé di zaffiri calibré, punzoni 750 e 14K
Peso totale tre anelli oro 750 g 12,9 circa, peso totale 5 anelli oro 14K g 20,4 circa
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
19
A GOLD, GILDED SILVER, LAPIS LAZULI, JADE AND DIAMOND VANITY CASE, CIRCA 1930; SOME DEFECTS
ESTIMATE € 900 - 1.100
23
A GOLD, SILVER, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED MUSY TORINO, CIRCA 1900
ESTIMATE € 800 - 1.000
24
A PAIR OF GOLD, SILVER, PEARL, ENAMEL, SAPPHIRE AND DIAMOND BAR BROOCHES (2)
ESTIMATE € 600 - 800