131
A GROUP OF 18 AND 14K GOLD, RUBY, EMERALD AND DIAMOND RINGS (8)
ognuno con decorazioni in diamanti incolori taglio brillante, baguette e uno cognac, uno con pavé di zaffiri calibré, punzoni 750 e 14K
Peso totale tre anelli oro 750 g 12,9 circa, peso totale 5 anelli oro 14K g 20,4 circa
ESTIMATE € 900 - 1.200
2
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND SET, DEFECTS AND DIAMONDS DEFICIENT IN THE PENDANT
ESTIMATE € 1.800 - 2.200