495
A GROUP OF ELEVEN DIFFERENT LANDSCAPE PAINTINGS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, SOME TO BE FIXED, RESTORATIONS (11)
lotto di undici vedute raffiguranti edifici e scorci di Parigi, Roma e Venezia; usure, difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, alcuni da fissare alla cornice, restauri
Tecnica mista su vetro, cornice coeva in legno dorato
Il maggiore cm 46,5X55,5 (la cornice, 58,5X67,5)
Il minore cm 37,5X46 (la cornice, 49,5X57)
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
178
ESTIMATE € 150 - 300
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300