483
ovale e lavorato a commesso in marmi policromi, decoro floreale con volatili e farfalle, entro riserve filettate, poggia su base in legno laccato e scolpito su rotelle; usure, sbeccature, graffi, minori porzioni mancanti nel commesso, difetti
Il piano cm 120X87
Alt. cm 75
Il piano cm 120X87
Alt. cm 75
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000