480
di modello classico, la coppa staccabile lavorata a baccello e centrata da scena erotica, anse laterali a serpi intrecciate, supporto tornito a scanalato, base a plinto gradinato; usure, alcune sbeccature e mancanze, difetti e graffi, restauri in una parte baccellata della coppa
Alt. cm 41, larg. cm 42, diam. cm 29
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
465
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
467
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
468
ESTIMATE € 5.000 - 7.000