477
A PAIR OF LARGE MARBLE DECORATIVE VASES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, MINOR LOSSES, DEFECTS (2)
con decoro a bassorilievo e di modello piranesiano, anse in forma di serpente, base modanata su piede squadrato; usure, graffi, sbeccature, alcune mancanze minori, difetti
Alt. cm 120, larg. cm 122
Alt. cm 120, larg. cm 122
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
318
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
322
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
324
ESTIMATE € 800 - 1.200