456
A CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME PARTS TO BE FIXED, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, MIRROR REPLACED
in stile rocaille, squadrata con cornice lavorata a motivo naturalistico stilizzato, fregio superiore traforato; usure, parti di fregio da fissare, alcune mancanze, difetti, restauri, lo specchio sostituito
Alt. cm 67, larg. cm 54
La luce, cm 43X35
La battuta, cm 45X37,5
Alt. cm 67, larg. cm 54
La luce, cm 43X35
La battuta, cm 45X37,5
ESTIMATE € 800 - 900
G. Mariacher, Specchiere italiane, Milano 1963, tav. 24, 40, 59, 75
480
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
483
ESTIMATE € 10.000 - 15.000