454
A PAIR OF SILVER METAL AND COPPER AEDICULE, 18TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, MINOR DAMAGES, SCRATCHES, DEFECTS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED (2)
in forma mistilinea con ricco decoro floreale e volute a ricciolo, cimate da insegne di abate mitrato su elemento a cuscino con nappe, sportello frontale con fondo rivestito in velluto e ganci; usure, parti da riposizionare, minori deformazioni, graffi, difetti, le cerniere da revisionare così come il sistema di apertura
Alt.cm 41, larg. cm 29, prof. cm 24
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
222
ESTIMATE € 900 - 1.200
228
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
231
ESTIMATE € 1.500 - 1.800