450
A PAIR OF ORIENTAL EBONIZED WOOD STANDS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORATIONS, MINOR MARBLE CHIPS (2)
piano circolare in marmo incassato, supporti mistilinei riuniti da elementi traforati e crociera alla base; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, difetti, graffi, restauri, il marmo con minori sbeccature
Alt. cm 91,5, diam. cm 50
La mensola, diam. cm 38,5
Alt. cm 91,5, diam. cm 50
La mensola, diam. cm 38,5
ESTIMATE € 400 - 600
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000