450
COPPIA DI BASI REGGIVASO IN LEGNO EBANIZZATO, ARTE ORIENTALE DEL XIX-XX SECOLO
piano circolare in marmo incassato, supporti mistilinei riuniti da elementi traforati e crociera alla base; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, difetti, graffi, restauri, il marmo con minori sbeccature
Alt. cm 91,5, diam. cm 50
La mensola, diam. cm 38,5
Alt. cm 91,5, diam. cm 50
La mensola, diam. cm 38,5
STIMA € 400 - 600