450
COPPIA DI BASI REGGIVASO IN LEGNO EBANIZZATO, ARTE ORIENTALE DEL XIX-XX SECOLO
piano circolare in marmo incassato, supporti mistilinei riuniti da elementi traforati e crociera alla base; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, difetti, graffi, restauri, il marmo con minori sbeccature
Alt. cm 91,5, diam. cm 50
La mensola, diam. cm 38,5
Alt. cm 91,5, diam. cm 50
La mensola, diam. cm 38,5
STIMA € 400 - 600
281
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO A COMPLICATIONS, ROBERT, SVIZZERA, 1810 CIRCA
STIMA € 1.500 - 2.000
283
CASSETTONE IMPIALLACCIATO E LEGNO E RADICA DI NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200
290
DUE PORTE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000