450
COPPIA DI BASI REGGIVASO IN LEGNO EBANIZZATO, ARTE ORIENTALE DEL XIX-XX SECOLO
piano circolare in marmo incassato, supporti mistilinei riuniti da elementi traforati e crociera alla base; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, difetti, graffi, restauri, il marmo con minori sbeccature
Alt. cm 91,5, diam. cm 50
La mensola, diam. cm 38,5
Alt. cm 91,5, diam. cm 50
La mensola, diam. cm 38,5
STIMA € 400 - 600
488
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA E BOIS DE ROSE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 30.000 - 50.000
494
COPPIA DI VETRINE IMPIALLACCIATE IN LEGNO ZEBRANO, META' CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000