430
raffiguranti cavalli marini, con code attorcigliate lavorate a squame; usure e rotture diffuse nelle gambe, nelle code e nelle orecchie, rotture e mancanze, macchie e tracce di sporco dovute all'esposizione esterna
Alt. cm 54, larg. cm 90, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000