430
raffiguranti cavalli marini, con code attorcigliate lavorate a squame; usure e rotture diffuse nelle gambe, nelle code e nelle orecchie, rotture e mancanze, macchie e tracce di sporco dovute all'esposizione esterna
Alt. cm 54, larg. cm 90, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
387
ESTIMATE € 600 - 800
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
381
ESTIMATE € 2.000 - 3.000