430
raffiguranti cavalli marini, con code attorcigliate lavorate a squame; usure e rotture diffuse nelle gambe, nelle code e nelle orecchie, rotture e mancanze, macchie e tracce di sporco dovute all'esposizione esterna
Alt. cm 54, larg. cm 90, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000