423
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD STOOLS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, FABRIC REPLACED (2)
di modello classico e montanti arcuati, braccioli e fasce ornate da elementi a rilievo, piede zoomorfo, seduta in tessuto moderno; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, difetti, il tessuto sostituito
Alt. cm 67, larg. cm 65, prof. cm 54
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
465
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600