420
A PAIR OF CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD APPLIQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME MISSING PARTS, RESTORATIONS, TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
a tre fiamme su bracci floreali, il fusto tornito e lavorato con cespi fogliati, ghirlanda fiorita, e cespo superiore con pigna; usure, cadute, mancanze e riprese nella doratura, alcune parti di intaglio mancanti e altre con restauri, parti da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 56, larg. cm 34,5, prof. cm 27,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300