420
A PAIR OF CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD APPLIQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME MISSING PARTS, RESTORATIONS, TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
a tre fiamme su bracci floreali, il fusto tornito e lavorato con cespi fogliati, ghirlanda fiorita, e cespo superiore con pigna; usure, cadute, mancanze e riprese nella doratura, alcune parti di intaglio mancanti e altre con restauri, parti da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 56, larg. cm 34,5, prof. cm 27,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
344
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
351
ESTIMATE € 2.000 - 3.000