407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
lavorato nei modi rinascimentali e raffigurante scena con Zeus nell'apice, al centro scena con Caduta dei Giganti e arpia nella parte inferiore, la fascia esterna con elementi naturalistici e figure antropomorfe; usure, restauro al centro tramite saldatura visibile al verso, graffi, difetti
Alt. cm 73,5, larg. cm 53, prof. cm 8
ESTIMATE € 400 - 600
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000