407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
lavorato nei modi rinascimentali e raffigurante scena con Zeus nell'apice, al centro scena con Caduta dei Giganti e arpia nella parte inferiore, la fascia esterna con elementi naturalistici e figure antropomorfe; usure, restauro al centro tramite saldatura visibile al verso, graffi, difetti
Alt. cm 73,5, larg. cm 53, prof. cm 8
ESTIMATE € 400 - 600
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
178
ESTIMATE € 150 - 300
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300