406
A CRYSTAL AND GILT BRONZE CRUCIFIX, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING, PARTS TO BE FIXED, SOME CHIPS AND LOSSES
la croce mistilinea centrata da quattro teste di amorino e terminali in forma di giglio, base rocciosa entro cornice modanata e due santi ai lati; usure, graffi, bruniture, parti da fissare, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 60, larg. cm 34, prof. cm 16
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000