380
A PAIR OF DECORATIVE CARVED AND LACQUERED WOOD SHELVES, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR LOSSES (2)
di gusto settecentesco con figure di mori reggicornupia e supporto in forma di tralcio fogliato; usure, difetti e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, minori parti di fregio mancanti
Alt. cm 53, larg. cm 53, prof. cm 23,5
ESTIMATE € 400 - 500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500