378
AN EBONIZED WOOD MIRROR, VENICE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, RESTORATIONS, MISSING PARTS AND OTHERS TO BE FIXED, OXIDATION
a sezione ottagonale allungata, il bordo inciso a decoro floreale, fregio superiore stilizzato e traforato; usure, alcune sbeccature, difetti, restauri, parti di fregio mancanti e altri da fissare, ossidazione nello specchio
Alt. cm 70, larg. cm 43
Alt. cm 70, larg. cm 43
ESTIMATE € 700 - 800
200
A PESARO MAIOLICA PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300