378
AN EBONIZED WOOD MIRROR, VENICE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, RESTORATIONS, MISSING PARTS AND OTHERS TO BE FIXED, OXIDATION
a sezione ottagonale allungata, il bordo inciso a decoro floreale, fregio superiore stilizzato e traforato; usure, alcune sbeccature, difetti, restauri, parti di fregio mancanti e altri da fissare, ossidazione nello specchio
Alt. cm 70, larg. cm 43
Alt. cm 70, larg. cm 43
ESTIMATE € 700 - 800
465
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
467
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
468
ESTIMATE € 5.000 - 7.000