365
a sezione esagonale rastremata, e lavorata con decoro classico a rilievo, riserve circolari al centro, raffiguranti paesaggi, scene pastorali e stemmi araldici, base modanata e riporta in rilievo la firma Gioa. prof. Alì, Caltagirone; usure diffuse, sbeccature e mancanze ai bordi, graffi, perdite e cadute nella policromia, porzione di basamento rotto da riattaccare
Alt. cm 80, diam. cm 41,5
Alt. cm 80, diam. cm 41,5
ESTIMATE € 400 - 600
L'opera è accompagnata dal CAS
The lot has the CAS document
The lot has the CAS document
351
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
432
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
468
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
318
ESTIMATE € 1.000 - 1.500