360
A VARIOUS MARBLES SCULPTED ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, STAND PROBABLY NOT COEVAL
angolare a due sezioni distinte, la parte superiore come mensola e lavorata a rilievo, supporto a semi colonna su piede modanato; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, difetti, il supporto probabilmente non coevo
Alt. cm 84, larg. cm 38, prof. cm 28
ESTIMATE € 300 - 500
222
ESTIMATE € 900 - 1.200
228
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
231
ESTIMATE € 1.500 - 1.800