349
Due Allegorie
Bronzo dorato (prima fusione)
poggiano su base a plinto circolare non pertinente lavorata a finto porfido; usure, difetti di fusione, fori e mancanze, abrasioni e tracce di brunitura
Alt. cm 31 e cm 32, larg. cm 11,5, prof. cm 11
Il basamento, alt. cm 6, diam. cm 17,5
Bronzo dorato (prima fusione)
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
351
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
432
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
468
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
318
ESTIMATE € 1.000 - 1.500