349
Due Allegorie
Bronzo dorato (prima fusione)
poggiano su base a plinto circolare non pertinente lavorata a finto porfido; usure, difetti di fusione, fori e mancanze, abrasioni e tracce di brunitura
Alt. cm 31 e cm 32, larg. cm 11,5, prof. cm 11
Il basamento, alt. cm 6, diam. cm 17,5
Bronzo dorato (prima fusione)
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
440
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
344
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
430
ESTIMATE € 1.600 - 2.000