342
AN EBONIZED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND CHIPS, DEFECTS, SOME MIRRORS REPLACED, OXIDATION
impianto squadrato, la fascia svasata e lavorata a più ordini con specchi contrapposti, il bordo interno a guillochè; usure, alcune sbeccature e mancanze, difetti, parti di specchio sostituite, ossidazione
Cm 136X116,5
La luce, cm 91X71
La battuta, cm 95X76
Cm 136X116,5
La luce, cm 91X71
La battuta, cm 95X76
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
316
ESTIMATE € 2.000 - 3.000