339
A VARIOUS WOOD VENEERED DEMI-LUNE COMMODE, FRANCE, END 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR LOSSES, METAL PARTS TO BE FIXED
decorato a riserve geometriche e ricche montature in bronzo dorato, due grandi cassetti e uno piccolo sottopiano, sportelli laterali, gambe rastremate su terminale dorato, il piano in marmo bianco con ringhiera traforata in bronzo dorato; usure, graffi, difetti, restauri, minori mancanze nell'impiallacciatura, parti metalliche da fissare
Alt. cm 88,5, larg. cm 81, prof. cm 45
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
440
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
444
ESTIMATE € 3.000 - 4.000