334
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, PIEDMONT, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, SPOTS, CHIPS, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES
squadrata e modanata a più ordini, bordo interno ed esterno percorso da palmette continue, negli angoli ricco cartoccio floreale; usure, alcune mancanze e ritocchi nella doratura, tracce di sporco, minori sbeccature, restauri, poche tracce di tarlo
cm 44X55
La luce, cm 26,5X37
La battuta, cm 29,5X40
cm 44X55
La luce, cm 26,5X37
La battuta, cm 29,5X40
ESTIMATE € 600 - 800
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000