334
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, PIEDMONT, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, SPOTS, CHIPS, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES
squadrata e modanata a più ordini, bordo interno ed esterno percorso da palmette continue, negli angoli ricco cartoccio floreale; usure, alcune mancanze e ritocchi nella doratura, tracce di sporco, minori sbeccature, restauri, poche tracce di tarlo
cm 44X55
La luce, cm 26,5X37
La battuta, cm 29,5X40
cm 44X55
La luce, cm 26,5X37
La battuta, cm 29,5X40
ESTIMATE € 600 - 800
222
ESTIMATE € 900 - 1.200
228
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
231
ESTIMATE € 1.500 - 1.800