322
raffigurante arma araldica coronata e centrata da leone rampante su albero; usure, minori graffi e sbeccature, restauro nella voluta in alto a destra
Alt. cm 68, larg. cm 43, prof. cm 27
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
191
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 250 - 500