319
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, BASE PROBABLY NOT COEVAL
raffigurante busto virile forse allegorico dell'Inverno, poggia su base a plinto circolare forse non pertinente; usure, graffi, sbeccature, mancanze, difetti, il basamento forse non pertinente
Alt. cm 48 (alt. totale cm 62), larg. cm 43, prof. cm 26
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000